16. Oktober 2008  20:36

Kommentieren

Impressum

Wer hinter buerpott steckt

buerpott.de ist eine Publikation der Online-Redaktion des Instituts fĂŒr Journalismus und Public Relations an der WestfĂ€lischen Hochschule Gelsenkirchen.

Von der buerpott-Redaktionsleitung

Diese Website wurde gegrĂŒndet und wird betrieben im Rahmen des Lehrbetriebs am Institut fĂŒr Journalismus und Public Relations an der WestfĂ€lischen Hochschule Gelsenkirchen von Studierenden des Instituts unter Begleitung von Prof. Dr. Martin Liebig.

buerpott.de verfolgt keine kommerziellen Ziele und Zwecke. Einnahmen aus der Anzeigenvermarktung werden als Drittmittel dem Institut fĂŒr Journalismus und Public Relations zugefĂŒhrt und fĂŒr die Verbesserung der Lehre und Infrastruktur des Instituts verwendet.

buerpott.de wird herausgegeben vom Absolventenverein "Wilde 13", dem Verein fĂŒr Alumni des Instituts fĂŒr Journalismus und Public Relations.


Redaktionsmitglieder Winter 2013

:: Sarah Bauer

:: Eric Brandmayer

:: Maria Eckardt

:: Sarah Geinitz

:: Hendrik Gerlach

:: Julia Groll

:: Felix Groß

:: Benjamin Held

:: Carsten Kulawik

:: Simon Leygraf

:: Daniel Marquardt

:: Julian Post

:: Isabelle Potthoff

:: Nicole Preuschoff

:: Laura Rohe

:: David RĂŒben

:: Sebastian Schmeink

:: Deborah Vogtmann

:: Jonas Völker

:: Julia Zuew


Redaktionsmitglieder Winter 2012

:: Melina Anagnostakis

:: Katja BĂ€cker

:: Sophie Bangert

:: Sarah Bauer

:: Lisa Berkholz

:: Eric Brandmayer

:: Tanja Brockmann

:: Hannes Eberlein

:: Max Niklas Gille

:: Peter von Kageneck

:: Tanja Karrasch

:: David Kayser

:: Claudia Klunder

:: Dimitry LĂŒtge

:: Jenny Musall

:: Jonas Niersmann

:: Stephan Rathgeber

:: Patrick Ratzke

:: Karin Reimer

:: Daniel Thiele

:: Jonas Völker

:: Anne Weiser


Redaktionsmitglieder Winter 2010

Lauke Baston :: Lauke.Baston@buerpott.de

Thomas Baumeister :: Thomas.Baumeister@buerpott.de

Vanessa Biermann :: Vanessa.Biermann@buerpott.de

Karola Fehr :: Karola.Fehr@buerpott.de

Julia Hitzemann :: Julia.Hitzemann@buerpott.de

Deena Holz :: Deena.Holz@buerpott.de

Björn Kiesel :: Bjoern.Kiesel@buerpott.de

Nicolai KĂŒhling :: Nicolai.Kuehling@buerpott.de

Silke Latzel :: Silke.Latzel@buerpott.de

Jessica Löll :: Jessica.Loell@buerpott.de

Dina Mohammadi :: Dina.Mohammadi@buerpott.de

Nadine Scheufele :: Nadine.Scheufele@buerpott.de

Stephan Schöneberg :: Stephan.Schoeneberg@buerpott.de

Florian SchĂŒtte :: Florian.Schuette@buerpott.de

Robert SchĂŒtz :: Robert.Schuetz@buerpott.de

Matthias Schwarzer :: Matthias.Schwarzer@buerpott.de

Mark Thiel :: Mark.Thiel@buerpott.de

Sonja Wazner :: Sonja.Wazner@buerpott.de

Ricarda Wilke :: Ricarda.Wilke@buerpott.de

Das buerTV-Team 2010

Kristin Baars :: Kristin.Baars@buerpott.de

Laura Badura :: Laura.Badura@buerpott.de

Danny BedĂŒrftig :: Danny.Beduerftig@buerpott.de

Irina Gerdt :: Irina.Gerdt@buerpott.de

Jennifer Janson :: Jennifer.Janson@buerpott.de

Christoph Kremerskothen :: Christoph.Kremerskothen@buerpott.de

Anna Lekies :: Anna.Lekies@buerpott.de

Susann Meier :: Susann.Meier@buerpott.de

Bastian MĂŒhlenbein :: Bastian.Muehlenbein@buerpott.de

Yvonne Nehlsen :: Yvonne.Nehlsen@buerpott.de

Katrin Oesteroth :: Katrin.Oesteroth@buerpott.de

Kai-Patrick Rohde :: Kai-Patrick.Rohde@buerpott.de

Malte Schmidt :: Malte.Schmidt@buerpott.de

Thomas Schupp :: Thomas.Schupp@buerpott.de

Andrea-Sabine Szulc :: Andrea-Sabine.Szulc@buerpott.de

Martin Teuscher :: Martin.Teuscher@buerpott.de

Lea Wehr :: Lea.Wehr@buerpott.de


Redaktionsmitglieder Sommer 2010

Daniel Aßmann :: daniel.assmann@buerpott.de

Leyla Dagli-Arduc :: leyla.dagli-arduc@buerpott.de

Vanessa Biermann :: vanessa.biermann@buerpott.de

Tanja Campo :: tanja.campo@buerpott.de

Philipp Dohmen :: philipp.dohmen@buerpott.de

Wolfgang Ernhofer :: wolfgang.ernhofer@buerpott.de

Maria Figura :: maria.figura@buerpott.de

Larissa Hinz :: larissa.hinz@buerpott.de

Deena Holz :: deena.holz@buerpott.de

Katherina HĂŒtter :: katherina.huetter@buerpott.de

Julia Jax :: julia.jax@buerpott.de

Jonathan KrÀmer :: jonathan.kraemer@buerpott.de

Jens Krause :: jens.krause@buerpott.de

Daniel KrĂŒger :: daniel.krueger@buerpott.de

Klas Libuda :: klas.libuda@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sindy Peukert :: sindy.peukert@buerpott.de

Nadine Scheufele :: nadine.scheufele@buerpott.de

Nadine Schmitz :: nadine.schmitz@buerpott.de

Kristina Schönbrunn :: kristina.schoenbrunn@buerpott.de

Robert SchĂŒtz :: robert.schuetz@buerpott.de

Marie-Luise Steinberg :: marie-luise.steinberg@buerpott.de

Bianca Weyer :: bianca.weyer@buerpott.de


Redaktionsmitglieder Winter 2009/2010

Denise Albrecht :: denise.albrecht@buerpott.de

Caro Arns :: caro.arns@buerpott.de

Pandora Claren :: pandora.claren@buerpott.de

Philipp Dohmen :: philipp.dohmen@buerpott.de

Wolfgang Ernhofer :: wolfgang.ernhofer@buerpott.de

Jens Harwath :: jens.harwath@buerpott.de

Aréne Herbst :: arene.herbst@buerpott.de

Larissa Hinz :: larissa.hinz@buerpott.de

Katherina HĂŒtter :: katherina.huetter@buerpott.de

Julia Jax :: julia.jax@buerpott.de

Jonathan KrÀmer :: jonathan.kraemer@buerpott.de

Daniel KrĂŒger :: daniel.krueger@buerpott.de

Timo Krupp :: timo.krupp@buerpott.de

Klas Libuda :: klas.libuda@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sindy Peukert :: sindy.peukert@buerpott.de

Nadine Schmitz :: nadine.schmitz@buerpott.de

Kristina Schönbrunn :: kristina.schoenbrunn@buerpott.de

Daniel Winkelkotte :: daniel.winkelkotte@buerpott.de


Redaktionsmitglieder FrĂŒhjahr/Sommer 2009

Carolin Arns :: carolin.arns@buerpott.de

Daniel Aßmann :: daniel.assmann@buerpott.de

Christina Betting :: christina.betting@buerpott.de

Markus Böhm :: markus.boehm@buerpott.de

Lars Bollweg :: lars.bollweg@buerpott.de

Marco Donato :: marco.donato@buerpott.de

Amelie Enderle :: amelie.enderle@buerpott.de

Sonja Golgowski :: sonja.golgowski@buerpott.de

Christian Grobosch :: christian.grobosch@buerpott.de

David Inderlied :: david.inderlied@buerpott.de

Nina Jablonski :: nina.jablonski@buerpott.de

Oliver Körting :: oliver.koerting@buerpott.de

Jens Krause :: jens.krause@buerpott.de

Benjamin KrĂŒger :: benjamin.krueger@buerpott.de

Ninja Sherin KrĂŒger :: sherin.krueger@buerpott.de

Katharine Linges :: katharine.linges@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sarah Meisenberg :: sarah.meisenberg@buerpott.de

Sabine Pfautsch :: sabine.pfautsch@buerpott.de

Julia Philipp :: julia.philipp@buerpott.de

Lena Reil :: lena.reil@buerpott.de

Roland Rissel :: roland.rissel@buerpott.de

Simon Schlenke :: simon.schlenke@buerpott.de

Janina Schlickewei :: janina.schlickewei@buerpott.de

Yvonne Schulz :: yvonne.schulz@buerpott.de

Pia Völlmert :: pia.voellmert@buerpott.de


Redaktionsmitglieder 2008/2009

Peter Albert :: peter.albert@buerpott.de

Sonja Golgowski :: sonja.golgowski@buerpott.de

Christian Grobosch :: christian.grobosch@buerpott.de

Verena Hampen :: verena.hampen@buerpott.de

Oliver Körting :: oliver.koerting@buerpott.de

Katharine Linges :: katharine.linges@buerpott.de

Jelka Matic :: jelka.matic@buerpott.de

Sarah Meisenberg :: sarah.meisenberg@buerpott.de

Julia Philipp :: julia.philipp@buerpott.de

Roland Rissel :: roland.rissel@buerpott.de

Simon Schlenke :: simon.schlenke@buerpott.de

Yvonne Schulz :: yvonne.schulz@buerpott.de

Simon Schwarz :: simon.schwarz@buerpott.de

Vanessa Gina Stamen :: gina.stamen@buerpott.de

Elcin Tascan :: elcin.tascan@buerpott.de

Redaktionsmitglieder 2007/2008

Peter Albert

Stefanie Beisheim

Mihaela Dascalu

Kathrin Derpmann

Christian FĂŒrstenau

Stephanie Gaideczka

Thomas Hans

Silke Kallweit

Apostolos Karavasilis

Stephan Knieps

David Krenz

Ninja Sherin KrĂŒger

Martin Liebig

Jens Ostrowski

Irina Polovinkina

Julia Puzalowski

Dieter Reindt

Angela Seger

Melanie Steinmann

Isabel Tröder



Bisherige Kommentare

Dieser Beitrag wurde bislang nicht kommentiert.



Artikel kommentieren

Ihr Name? (erforderlich)


Ihre E-Mail-Adresse? (erforderlich, wird nicht veröffentlicht)


Ihr Kommentar?



 
 

InfoBox

V.i.S.d.P.

Prof. Dr. Martin Liebig

martin.liebig@w-hs.de

... oder info@buerpott.de

Institut fĂŒr Journalismus und Public Relations

WestfÀlische Hochschule Gelsenkirchen

Neidenburger Straße 43

45897 Gelsenkirchen-Buer

Tel. 02 09/95 96-643

Fax 02 09/95 96-207


Redaktionsleitung buerTV

Dr. Matthias Degen

V.i.S.d.P. fĂŒr buerTV wie oben: Martin Liebig

Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz