16. Oktober 2008  20:36

Kommentieren

Impressum

Wer hinter buerpott steckt

buerpott.de ist eine Publikation der Online-Redaktion des Instituts f├╝r Journalismus und Public Relations an der Westf├Ąlischen Hochschule Gelsenkirchen.

Von der buerpott-Redaktionsleitung

Diese Website wurde gegr├╝ndet und wird betrieben im Rahmen des Lehrbetriebs am Institut f├╝r Journalismus und Public Relations an der Westf├Ąlischen Hochschule Gelsenkirchen von Studierenden des Instituts unter Begleitung von Prof. Dr. Martin Liebig.

buerpott.de verfolgt keine kommerziellen Ziele und Zwecke. Einnahmen aus der Anzeigenvermarktung werden als Drittmittel dem Institut f├╝r Journalismus und Public Relations zugef├╝hrt und f├╝r die Verbesserung der Lehre und Infrastruktur des Instituts verwendet.

buerpott.de wird herausgegeben vom Absolventenverein "Wilde 13", dem Verein f├╝r Alumni des Instituts f├╝r Journalismus und Public Relations.


Redaktionsmitglieder Winter 2013

:: Sarah Bauer

:: Eric Brandmayer

:: Maria Eckardt

:: Sarah Geinitz

:: Hendrik Gerlach

:: Julia Groll

:: Felix Gro├č

:: Benjamin Held

:: Carsten Kulawik

:: Simon Leygraf

:: Daniel Marquardt

:: Julian Post

:: Isabelle Potthoff

:: Nicole Preuschoff

:: Laura Rohe

:: David R├╝ben

:: Sebastian Schmeink

:: Deborah Vogtmann

:: Jonas V├Âlker

:: Julia Zuew


Redaktionsmitglieder Winter 2012

:: Melina Anagnostakis

:: Katja B├Ącker

:: Sophie Bangert

:: Sarah Bauer

:: Lisa Berkholz

:: Eric Brandmayer

:: Tanja Brockmann

:: Hannes Eberlein

:: Max Niklas Gille

:: Peter von Kageneck

:: Tanja Karrasch

:: David Kayser

:: Claudia Klunder

:: Dimitry L├╝tge

:: Jenny Musall

:: Jonas Niersmann

:: Stephan Rathgeber

:: Patrick Ratzke

:: Karin Reimer

:: Daniel Thiele

:: Jonas V├Âlker

:: Anne Weiser


Redaktionsmitglieder Winter 2010

Lauke Baston :: Lauke.Baston@buerpott.de

Thomas Baumeister :: Thomas.Baumeister@buerpott.de

Vanessa Biermann :: Vanessa.Biermann@buerpott.de

Karola Fehr :: Karola.Fehr@buerpott.de

Julia Hitzemann :: Julia.Hitzemann@buerpott.de

Deena Holz :: Deena.Holz@buerpott.de

Bj├Ârn Kiesel :: Bjoern.Kiesel@buerpott.de

Nicolai K├╝hling :: Nicolai.Kuehling@buerpott.de

Silke Latzel :: Silke.Latzel@buerpott.de

Jessica L├Âll :: Jessica.Loell@buerpott.de

Dina Mohammadi :: Dina.Mohammadi@buerpott.de

Nadine Scheufele :: Nadine.Scheufele@buerpott.de

Stephan Sch├Âneberg :: Stephan.Schoeneberg@buerpott.de

Florian Sch├╝tte :: Florian.Schuette@buerpott.de

Robert Sch├╝tz :: Robert.Schuetz@buerpott.de

Matthias Schwarzer :: Matthias.Schwarzer@buerpott.de

Mark Thiel :: Mark.Thiel@buerpott.de

Sonja Wazner :: Sonja.Wazner@buerpott.de

Ricarda Wilke :: Ricarda.Wilke@buerpott.de

Das buerTV-Team 2010

Kristin Baars :: Kristin.Baars@buerpott.de

Laura Badura :: Laura.Badura@buerpott.de

Danny Bed├╝rftig :: Danny.Beduerftig@buerpott.de

Irina Gerdt :: Irina.Gerdt@buerpott.de

Jennifer Janson :: Jennifer.Janson@buerpott.de

Christoph Kremerskothen :: Christoph.Kremerskothen@buerpott.de

Anna Lekies :: Anna.Lekies@buerpott.de

Susann Meier :: Susann.Meier@buerpott.de

Bastian M├╝hlenbein :: Bastian.Muehlenbein@buerpott.de

Yvonne Nehlsen :: Yvonne.Nehlsen@buerpott.de

Katrin Oesteroth :: Katrin.Oesteroth@buerpott.de

Kai-Patrick Rohde :: Kai-Patrick.Rohde@buerpott.de

Malte Schmidt :: Malte.Schmidt@buerpott.de

Thomas Schupp :: Thomas.Schupp@buerpott.de

Andrea-Sabine Szulc :: Andrea-Sabine.Szulc@buerpott.de

Martin Teuscher :: Martin.Teuscher@buerpott.de

Lea Wehr :: Lea.Wehr@buerpott.de


Redaktionsmitglieder Sommer 2010

Daniel A├čmann :: daniel.assmann@buerpott.de

Leyla Dagli-Arduc :: leyla.dagli-arduc@buerpott.de

Vanessa Biermann :: vanessa.biermann@buerpott.de

Tanja Campo :: tanja.campo@buerpott.de

Philipp Dohmen :: philipp.dohmen@buerpott.de

Wolfgang Ernhofer :: wolfgang.ernhofer@buerpott.de

Maria Figura :: maria.figura@buerpott.de

Larissa Hinz :: larissa.hinz@buerpott.de

Deena Holz :: deena.holz@buerpott.de

Katherina H├╝tter :: katherina.huetter@buerpott.de

Julia Jax :: julia.jax@buerpott.de

Jonathan Kr├Ąmer :: jonathan.kraemer@buerpott.de

Jens Krause :: jens.krause@buerpott.de

Daniel Kr├╝ger :: daniel.krueger@buerpott.de

Klas Libuda :: klas.libuda@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sindy Peukert :: sindy.peukert@buerpott.de

Nadine Scheufele :: nadine.scheufele@buerpott.de

Nadine Schmitz :: nadine.schmitz@buerpott.de

Kristina Sch├Ânbrunn :: kristina.schoenbrunn@buerpott.de

Robert Sch├╝tz :: robert.schuetz@buerpott.de

Marie-Luise Steinberg :: marie-luise.steinberg@buerpott.de

Bianca Weyer :: bianca.weyer@buerpott.de


Redaktionsmitglieder Winter 2009/2010

Denise Albrecht :: denise.albrecht@buerpott.de

Caro Arns :: caro.arns@buerpott.de

Pandora Claren :: pandora.claren@buerpott.de

Philipp Dohmen :: philipp.dohmen@buerpott.de

Wolfgang Ernhofer :: wolfgang.ernhofer@buerpott.de

Jens Harwath :: jens.harwath@buerpott.de

Ar├ęne Herbst :: arene.herbst@buerpott.de

Larissa Hinz :: larissa.hinz@buerpott.de

Katherina H├╝tter :: katherina.huetter@buerpott.de

Julia Jax :: julia.jax@buerpott.de

Jonathan Kr├Ąmer :: jonathan.kraemer@buerpott.de

Daniel Kr├╝ger :: daniel.krueger@buerpott.de

Timo Krupp :: timo.krupp@buerpott.de

Klas Libuda :: klas.libuda@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sindy Peukert :: sindy.peukert@buerpott.de

Nadine Schmitz :: nadine.schmitz@buerpott.de

Kristina Sch├Ânbrunn :: kristina.schoenbrunn@buerpott.de

Daniel Winkelkotte :: daniel.winkelkotte@buerpott.de


Redaktionsmitglieder Fr├╝hjahr/Sommer 2009

Carolin Arns :: carolin.arns@buerpott.de

Daniel A├čmann :: daniel.assmann@buerpott.de

Christina Betting :: christina.betting@buerpott.de

Markus B├Âhm :: markus.boehm@buerpott.de

Lars Bollweg :: lars.bollweg@buerpott.de

Marco Donato :: marco.donato@buerpott.de

Amelie Enderle :: amelie.enderle@buerpott.de

Sonja Golgowski :: sonja.golgowski@buerpott.de

Christian Grobosch :: christian.grobosch@buerpott.de

David Inderlied :: david.inderlied@buerpott.de

Nina Jablonski :: nina.jablonski@buerpott.de

Oliver K├Ârting :: oliver.koerting@buerpott.de

Jens Krause :: jens.krause@buerpott.de

Benjamin Kr├╝ger :: benjamin.krueger@buerpott.de

Ninja Sherin Kr├╝ger :: sherin.krueger@buerpott.de

Katharine Linges :: katharine.linges@buerpott.de

Marius Mai :: marius.mai@buerpott.de

Sarah Meisenberg :: sarah.meisenberg@buerpott.de

Sabine Pfautsch :: sabine.pfautsch@buerpott.de

Julia Philipp :: julia.philipp@buerpott.de

Lena Reil :: lena.reil@buerpott.de

Roland Rissel :: roland.rissel@buerpott.de

Simon Schlenke :: simon.schlenke@buerpott.de

Janina Schlickewei :: janina.schlickewei@buerpott.de

Yvonne Schulz :: yvonne.schulz@buerpott.de

Pia V├Âllmert :: pia.voellmert@buerpott.de


Redaktionsmitglieder 2008/2009

Peter Albert :: peter.albert@buerpott.de

Sonja Golgowski :: sonja.golgowski@buerpott.de

Christian Grobosch :: christian.grobosch@buerpott.de

Verena Hampen :: verena.hampen@buerpott.de

Oliver K├Ârting :: oliver.koerting@buerpott.de

Katharine Linges :: katharine.linges@buerpott.de

Jelka Matic :: jelka.matic@buerpott.de

Sarah Meisenberg :: sarah.meisenberg@buerpott.de

Julia Philipp :: julia.philipp@buerpott.de

Roland Rissel :: roland.rissel@buerpott.de

Simon Schlenke :: simon.schlenke@buerpott.de

Yvonne Schulz :: yvonne.schulz@buerpott.de

Simon Schwarz :: simon.schwarz@buerpott.de

Vanessa Gina Stamen :: gina.stamen@buerpott.de

Elcin Tascan :: elcin.tascan@buerpott.de

Redaktionsmitglieder 2007/2008

Peter Albert

Stefanie Beisheim

Mihaela Dascalu

Kathrin Derpmann

Christian F├╝rstenau

Stephanie Gaideczka

Thomas Hans

Silke Kallweit

Apostolos Karavasilis

Stephan Knieps

David Krenz

Ninja Sherin Kr├╝ger

Martin Liebig

Jens Ostrowski

Irina Polovinkina

Julia Puzalowski

Dieter Reindt

Angela Seger

Melanie Steinmann

Isabel Tr├Âder



Bisherige Kommentare

Dieser Beitrag wurde bislang nicht kommentiert.



Artikel kommentieren

Ihr Name? (erforderlich)


Ihre E-Mail-Adresse? (erforderlich, wird nicht veröffentlicht)


Ihr Kommentar?



 
 

InfoBox

V.i.S.d.P.

Prof. Dr. Martin Liebig

martin.liebig@w-hs.de

... oder info@buerpott.de

Institut f├╝r Journalismus und Public Relations

Westf├Ąlische Hochschule Gelsenkirchen

Neidenburger Stra├če 43

45897 Gelsenkirchen-Buer

Tel. 02 09/95 96-643

Fax 02 09/95 96-207


Redaktionsleitung buerTV

Dr. Matthias Degen

V.i.S.d.P. f├╝r buerTV wie oben: Martin Liebig